Кракосова Наталья Николаевна

krakosova

Краснодарский край, Лабинский район, станица Ахметовская

Воспитатель Муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детского сада  № 12 станицы Ахметовской муниципального образования Лабинский район

Образование средне – профессиональное

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Адыгея «Адыгейский педагогический колледж им. Х. Андрухаева»

Специальность «Дошкольное образование»

Стаж по специальности - 8 лет

Я – воспитатель и этим горжусь!

Что вместе с детьми жить на свете учусь.

Да, я актриса многих ролей.

Но главная роль – заменять матерей!

Повышение квалификации/ профессиональная переподготовка:

- Прошла повышение  квалификации в АНО «Академия образовательных технологий и исследований» по программе «Организация образовательного процесса и психолого – педагогического сопровождения в рамках реализации ФГОС ДО для воспитателя».  Удостоверение о повышения квалификации  550800024892  12 апреля 2019 году.

- Прошла обучение по программе повышения квалификации «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательной организации» в июне 2020 года.

- Прошла повышение  квалификации в Частное учреждение дополнительного профессионального образования  «Федеральный институт повышения квалификации» по дополнительной профессиональной программе Оказание первой помощи в образовательной организации в 2022 году.

- Прошла обучение  в Некоммерческом партнерстве «Лабинский центр профориентации» по дополнительной профессиональной программе повышение квалификации «Современные подходы к организации работы воспитателя дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС» в апреле 2022года.

Мои достижения:

-  Принимала участие в Муниципальном этапе краевого конкурса видео занятий «Работаем по Стандарту» в 2020 году. Приказ управления образования администрации муниципального образования Лабинский район № 665 от 01 октября 2020 года.

- Прошла обучение по оказанию первой помощи по программе «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой  помощи» в марте  2021 году.

- Принимала участие в Международном конкурсе педагогического мастерства ко Дню дошкольного работника – 2021г. Награждена дипломом в номинации «Мое призвание – воспитатель!», за конкурсную работу «Эссе педагога дошкольного образования». Заняла 1 место.

- В 2022 году ко Дню дошкольного работника была награждена Почетной грамотой главой администрации МО Лабинского района В.В. Забураевым.

- Принимала участие в Муниципальном этапе краевого конкурса «Игрушка от эколят», заняла 1 место. Приказ управления образования администрации муниципального образования Лабинский район № 1073 от 08 ноября 2022 года. Приказ Муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждение детский сад № 12 станицы Ахметовской муниципального образования Лабинский район №  153 от 25.11.2022г.

- Принимала участие в Муниципальном этапе краевой благотворительной акции «Однажды в новый год», где заняла 1, 2, 3 места. Приказ управления образования администрации муниципального образования Лабинский район № 1265 от 19 декабря 2022 года. Приказ Муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждение детский сад № 12 станицы Ахметовской муниципального образования Лабинский район №  165 от 20.12.2022г.

- Принимала участие в Муниципальном конкурсе «В единстве наша сила»

- Принимала участие в Муниципальном этапе краевой благотворительной акции декоративно – прикладного творчества «Однажды в новый год», где заняла  3 места. Приказ управления образования администрации муниципального образования Лабинский район 2023 года. Приказ Муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждение детский сад № 12 станицы Ахметовской муниципального образования Лабинский район № 52 от 11.01.2024г.

- Так же я участвую со своими воспитанниками во Всероссийских конкурсах, проводимых на сайте «Высшая школа делового администрирования», дети 3-4 лет занимали призовые места, они награждены  дипломами, а я получила 31 благодарственное  письмо в 2021 - 2022 году. Так же принимала участие в Международном конкурсе художественного слова «Осенние грезы», где так же было занято 1 место.

В 2023 году, ребята 4-6 лет так же принимали участие в конкурсах, заняли призовые места и были награждены  дипломами.