ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

в МДОБУ детском саду № 12 ст.Ахметовской

Организация питания в МДОБУ детский сад № 12 ст.Ахметовской осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством, основными документами, регламентирующими организацию работы пищеблока и питания детей дошкольного возраста:

-Федеральный закон №29-ФЗ от 02.01.2020г. «О качестве и безопасности пищевых продуктов»;

-СанПин 2.3./2.4.3590-20 (с 01.01.2021г.) «Санитарно эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Согласно санитарно-гигиеническим требованиям к соблюдению режима питания в дошкольном учреждении, в ДОУ организовано 4-х разовое сбалансированное питание воспитанников.

Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с утвержденным основным меню. Пища готовится в соответствии с утвержденными технологическими картами по рецептуре блюд, рекомендованных для питания детей дошкольного возраста.

Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется бракеражной комиссией, в составе которой:

-администрация ДОУ;

-воспитатели.

Продукты в ДОУ поставляются по графику, в сответствии с заключенными договорами. Заведующий хозяйством руководствуется разработанным основным меню, которое соответствует требованиям действующего СанПин.

В целях профилактики пищевых отравлений и острых кишечных заболеваний работники пищеблока строго соблюдают установленные требования к технологи ческой обработке продуктов, правил личной гигиены.

Питание осуществляется в соответствии с Примерным 10-дневным рационом питания для организации питания детей от  1,5 до 3-х лет и от 3-х до 8 лет с 10,5 часовым пребыванием детей в образовательной организации.

Положение об организации питания в муниципальном дошкольном образовательном бюджетном учреждении детский сад № 12 станицы Ахметовской муниципального образования Лабинский район

Сканированный документ Открыть

Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания, бракеражу готовой продукции в муниципальном дошкольном образовательном бюджетном учреждении детский сад № 12 станицы Ахметовской муниципального образования Лабинский район