День Кубанского казачества в ст. Ахметовской

19 октября, в солнечный погожий день, у памятника казакам, отдавшим жизнь за Отечество, Центром культуры и досуга ст. Ахметовской совместно с казаками Ахметовского ХКО был организован митинг, посвящённый 322 годовщине образовании Кубанского казачьего войска. На митинге присутствовали учащиеся казачьего класса школы № 21, воспитанники детского сада № 12 ст. Ахметовской, жители станицы. Перед собравшимися выступили глава администрации ст. Ахметовской Кравченко А.Н., атаман Ахметовского ХКО сотник Третьяков А.В., представители культуры и образования. В ответ юные воспитанники детского сада выступили с интересной литературно-музыкальной композицией со стихами, песнями и танцами на казачью тему.

На митинге была затронута тема терроризма и детской безопасности. Присутствующие почтили минутой молчания погибших студентов Керченского политехнического колледжа.

Заметку подготовил Селютин А.С.