Отчет по итогам проведения мероприятий в честь 81-й годовщины образования Краснодарского края

Наша малая родина – Кубань – чудесный, благодатный край. Край снежных гор и золотых хлебных полей, привольных степей и цветущих садов. Край, в котором живут замечательные люди: хлеборобы и животноводы, садоводы и виноградари, рабочие заводов и фабрик, врачи и учителя, ученые и спортсмены, художники и поэты… Все они стремятся сделать нашу Кубань ещё лучше, богаче, красивее. Эту любовь и это стремление необходимо привить и подрастающему поколению. В связи с этим в честь 81-й годовщины образования Краснодарского края в МБОДУ д/с №12 ст.Ахметовской был проведен ряд мероприятий, направленных на приобщение дошкольников к истории создания и культурному наследию Краснодарского края:

Беседа «Патриоты Кубани».

Целями данной беседы было:

• познакомить воспитанников с символикой Краснодарского края,
  • пробудить интерес у детей к образованию и истории родного края,
  • обобщить и систематизировать знания детей о Кубани, ее столице – Краснодаре,
  • воспитывать гражданско-патриотические чувства, любовь к малой родине.

Рисование «Флаг Краснодарского края». Цели:

• закрепить знание символики Краснодарского края,
  • воспитание патриотизма, любви к малой Родине
  • закреплять умение рисовать кистью и красками, правильно держать кисть, хорошо промывать ее и осушать,
  • совершенствовать умение рассматривать рисунки, выбирать лучшие,
  • вызывать чувство удовольствия, радости от созданного изображения.

Просмотр мультимедийной презентации «Край родной». Цели данного мероприятия:

• Воспитывать интерес к изучению истории родного края
  • расширять представления детей о достопримечательностях и уникальных особенностях Краснодарского края,
  • воспитывать любовь к малой родине, желание беречь и преумножать ее богатства,
  • развивать внимание, память, умение анализировать данные.

Презентацию посмотрели детки из обеих групп нашего детского сада.

Стоя прослушали гимн Краснодарского края.

Малыши полюбовались красотой пейзажей Кубани, ее красотами и уникальными особенностями.

Впечатления, полученные в детстве, человек проносит через всю жизнь. Именно поэтому так важно воспитание патриотизма именно в дошкольном возрасте. Пусть одним из самых ярких впечатлений детства станет знакомство со своей малой родиной.

Краснодарский край называют по-разному: «красавица Кубань», «всенародная житница», «жемчужина России»… Но для нас это прежде всего Родина, отчий дом, любимый уголок земли.