Развлечение с элементами театрализованного представления «Путешествие по сказкам»

Цель: Учить детей внимательно слушать и слышать чтение литературных произведений. Учить детей выражать в речи свое отношение к героям и событиям. Повторить с детьми известные им сказки, вызвать радость «встречи» с героями этих художественных произведений.

15.06.2018 г у нас в детском саду прошло развлечение с элементами театрализованного представления «Путешествие по сказкам». Мероприятие проходило на игровом участке старшей группы. Дети всех возрастных групп были участниками этого мероприятия.

В гости к детям пришла Сказочница (воспитатель Е.Н.Дьяченко исполняла роль сказочного персонажа)

Использовались  выносная ширма для кукольного театра, куклы би-ба-бо: колобок, медведь, лиса, петушок, зайчик.

К детям приходили герои из их любимых сказок «Колобок», «Лиса и заяц», « Три медведя», «Маша и медведь», «Заюшкина избушка» , «Гуси – лебеди» и т.д. А также дети угадывали из каких других сказок пришли эти персонажи.

Провели небольшую литературную викторину, загадывали загадки.

Дети с удовольствием поиграли в игру "Петушиная семья", « У медведя во бору».

Аленушка напоследок детям подарила книжку о сказках.

Детям очень понравилось театрализованное представление , в котором они вспомнили и побывали в своих любимых сказках.