Материально-техническое обеспечение

В учреждении создана материально-техническая база, призванная обеспечить достаточный уровень физического, речевого, познавательного, художественно- эстетического и социально- коммуникативного  развития ребенка.

Материально-техническое обеспечение помещений

Оснащение

Групповые помещения  (2 группы)

Групповые помещения оснащены современной мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом.

Коридор детского сада

Информационные стенды для родителей и сотрудников,  галерея детских работ, система пожаротушения.

Музыкально-спортивный зал,

Музыкальный центр, телевизор,  DVD, мультимедийное оборудование с экраном, детские музыкальные инструменты, шумовые (звенящие, деревянные), стулья детские,  стенка для пособий и игрушек, костюмы взрослые и детские, атрибуты для инсценировок, наборы кукольных театров, ширма, маски, тематическое оформление к праздникам, учебно-методическая литература, фонотека,

Спортинвентарь , мягкие спортивные модули.

Кабинет заведующего

Шкаф, стол, стулья, компьютер, принтер,   телефон, действующая документация.

Методический кабинет

Программно-методическое обеспечение, библиотека методической литературы, действующая документация, методические наработки педагогов, компьютер с выходом в интернет, принтер, сканер, стол,    информационный стенд.

Прачечная

Стиральная машина-автомат, электроутюг,       водонагреватель,  моющие средства, шкаф для хранения постельного белья, полотенец.

Пищеблок (горячий цех, цех для сырой продукции, кладовая для хранения суточного набора продуктов)

Электроплита промышленная ,электроплита бытовая, электрическая мясорубка, холодильники бытовые (2), водонагреватель (1), кухонное оснащение, нержавеющие мойки (5),раковины для мытья рук (2) нержавеющие разделочные столы (6), весы электронные, стеллаж для посуды (1).

9.

Кладовые помещения для хранения продуктов питания (2)

Котельная  (твердое топливо)

Холодильники (3), весы, стол, стеллажи

Котел отопительный КЧМ-5к, Котел «ЯИК», насос (3)

Территория ДОУ

Участок детского сада составляет 3399 квадратных метров.

На нем имеется:

- 2 игровых участков (для каждой возрастной группы), которые оснащены игровым оборудованием; для защиты детей от солнца установлены теневые навесы;

- спортивная площадка;

- уголок сказок;

- туристическая тропа;

- уголок «Казачье подворье»;

- площадка с разметкой по правилам дорожного движения;

- зеленая зона (клумбы, посадки по периметру участка, огород для труда и наблюдения).

Обеспечение безопасности

Территория ДОУ имеет наружное электрическое освещение, ограждена по всему периметру металлическим забором. Входная дверь оборудована звонком, домофоном. Установлены камеры наружного видеонаблюдения, «тревожная кнопка». Разработан паспорт безопасности (антитеррористической защищенности).

Безопасность учреждения осуществляется так же посредством высокочувствительной системы дистанционной передачи пожарной   сигнализации, имеются первичные средства пожаротушения.