20 января в нашем детском саду прошла Акция «Блокадный хлеб»

20 января в нашем детском саду прошла Акция «Блокадный хлеб». Целью акции было -вызвать у участников Акции памяти эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.

Ребятам смешанной дошкольной группы воспитатели рассказали о городе-герое Ленинграде. Детям рассказали, что значит грозное слово «блокада», каково пришлось ленинградцам в то ужасное время. Рассказали про Дорогу Жизни, про детей Ленинграда, и даже про котов. Многие плакали. Эмоции переполняли. Этот кусочек хлеба в детской руке вызвал отклик в каждом детском сердце.

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

В рамках этой Акции было роздано 50 кусочков блокадного хлеба.

Так пусть же эти вехи истории нашей страны останутся в нашей памяти навсегда, но не повторятся никогда …