Отчет о мероприятиях, проведенных в МДОБУ детский сад №12 станицы Ахметовской, посвященных Дню Матери.

В период с 1 по 23 ноября в МДОБУ детский сад №12 ст. Ахметовской был проведен месячник, приуроченный к празднику «День Матери».

Цель мероприятий: воспитание чувства любви и уважения к своим мамам.

Задачи:

1. Воспитывать у детей доброе, внимательное, отношение к маме, стремление ей помогать, радовать ее.

2. Способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье.

3. Создание положительной эмоциональной атмосферы.

Вместе с детьми мы читали литературные произведения о маме: С. Прокофьев «Сказочка про маму», Н. Саконская «Разговор о маме, С. Георгиевская «Галина мама», после прочтения были проведены беседы. Также были проведены интересные беседы на темы: «Как я маме помогаю», «Мамин праздник», «Материнская ласка конца не знает», которые учили детей быть чуткими, внимательными, заботливыми, нести ответственность за свои поступки.

Воспитанники подготовительной группы изготавливали для мам подарки: «Сердечко для милой мамы», а воспитанники старшей и средней группы приготовили из бумаги цветок для мамы.

Так же для своих мам рисовали портрет, делали коллективную аппликацию «Солнышко из ладошек».

Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Дочки-матери», «Моя семья», «Мама на работе».

Слушали и разучивали песенки и стихи про маму.

23 ноября состоялся праздничный концерт для наших мам «Мама дорогая, милая моя!». Ребята на концерте рассказывали стихи, исполняли песни, танцевали, играли с родными мамами, и вручали поздравительные открытки, сделанные своими руками. В празднике также принимали активное участие и приглашенные мамы.

Изготовление подарков для мам

Коллективная работа «Солнышко из ладошек»

Подарки для мам

Начало праздника