Отчет о проведении мероприятий посвященных дню защиты детей!

День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей , но и для нас взрослых. Многие из нас помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья - начало лета, долгожданных каникул, рисунки мелками на асфальте цветных облаков и домиков. На самом деле это праздник, как напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка .

Утро 1 июня 2018 г в МДОБУ детском саду № 12ст.Ахметовской началось с того ,что педагоги детского сада рассказали родителям о предстоящем мероприятии, о назначении этого дня. Педагоги пояснили о важности Конвенции о правах ребенка, что у детей, как и у взрослых, имеются тоже права.

Праздник начался в ДОУ станицы Ахметовской для детей младшей группы, который проводили воспитатель Дмитриева С.Г. и музыкальный руководитель Ципинова Н.А. Для воспитанников было организовано развлечение на тему « У солнышка в гостях». Это мероприятие было организовано в целях сплочения детского коллектива, развития коммуникативных навыков. Малыши пели песни « Маленький Ежик»,

« Паровозик», « Про Солнышко», исполнили танец с лентами. А также играли в игры « Серый волк и зайчата» , « Мы починим паровоз» и т. д.

В заключение детям были предложены конкурс мелками и шоу мыльных пузырей. Ребята младшей группы были рады развлечению   и полны впечатлений от прошедшего праздника. Очень понравилось ребятам рисование мелками на асфальте.

В старшей группе детского сада праздник открылся театрализованным представлением на тему «Детство шагает по планете», подготовленный  сотрудниками Дома Культуры станицы Ахметовской, в котором участвовали такие персонажи Баба Яга, Клоуны .Был разыгран сценарий о похищении лета, о веселом и беззаботном детстве.

Воспитанники старшей группы тоже приняли участие в этом празднике. Они открыли праздник своим любимым танцем , который называется « Дружба».

Затем они исполнили три песни «Большой хоровод», « Мир похож на цветной луг» ,и песня- инсценировка « Как у наших у ворот». Для детей и родителей была подготовлена насыщенная конкурсно- игровая программа.
       Дети с удовольствием играли в игры, участвовали в веселых конкурсах. Всем было очень весело и интересно. Загадки, конкурсы и танцевальные задания поднимали настроение не только ребятам, но и всем присутствующим взрослым.

Представление продолжалось около часа, все они очень яркие и красочные, одно действие сменяется другим

В конце мероприятия был традиционный конкурс рисунков на асфальте и показом мульфильмов.

В нашей станице стало доброй традицией каждый год в День защиты детей дарить юным ахметовцам настоящий праздник, который запоминается яркими событиями и отличным настроением с участием воспитанников детского сада.