ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНА КРАЕВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА НОЯБРЬ 2017 ГОДА МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ , НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

29 ноября 2017 года в ДОУ № 12 станицы Ахметовской была проведена квест-игра, посвященная году Экологии . Была организована  экскурсия по территории сада с  дидактическими играми  на развитие логического мышления и закрепления имеющих знаний в области экологии.

Цель: Создать условия, способствующие сплочению детей в единую команду, формировать положительную мотивацию, направленную на достижение поставленной цели.

Задачи: Продолжать воспитывать стремление сохранять и оберегать природный мир, следовать доступным экологическим правилам в деятельности и поведении.

Задание «Переправа»

image001

В гостях у Лесовичка. Игра « Если я приду в лесок»

image002

Игра «Рассортируй овощи, фрукты»

image003

Игра « Попади в ведро»

image004

Наконец- таки собрали заветный цветик- семицветик .

image005

16 ноября 2017 года  была проведена акция в ДОУ по соблюдению правил дорожно-транспортного движения.

Дидактическая игра « Красный, желтый, зеленый»

image006

image007

Рисование « Светофор»