Как записаться в детский сад

Первый шаг

Чтобы оформить ребенка в детский сад, родителям (законным представителям) необходимо обратиться:

- в МФЦ Адрес: 352500, Россия, Краснодарский край, город Лабинск, ул Победы 177 (район элеватора) Тел. Администратора 3-56-10; 3-56-18

или

в Управление образования администрации муниципального образования Лабинский район Адрес: 352500, Россия, Краснодарский край, город Лабинск, ул. Константинова 2. Тел. 2-65-07

Второй шаг

Для оформления договора и заявления для приема ребенка в детский сад необходимо предоставить следующие документы

• Направление, выданное управлением образования;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) паспорт- подлинник, копии страницы с фото и регистрации ;
  • свидетельство о рождении ребёнка (подлинник) и копия;
  • документы, подтверждающие право бесплатного посещения (при наличии) – это справка об инвалидности, или справка из туб. диспансера об тубинтаксикации (тубвиража) .
  • Для получения 50 % скидки оплаты за посещение детским садом родители предъявляют документы подтверждающие о том что семья многодетная.
  • медицинскую карту (см. приложение №1)

На основании этих документов составляется договор с родителями (законными представителями) с заведующим учреждения и пишется заявление на имя заведующего.

Уважаемые родителя вы имеете право подать документы за возврат части родительской платы за посещение вашим ребенком дошкольное образовательное учреждение реализующую основную образовательную программу , для этого необходимо:

• свидетельство о рождении всех детей (подлинники) и копии;
  • Одного из родителей сберегательная книжка подлинник и копия) или справка о наличии счета ( сбербанка России или банка «Крайинвест»).

На основании этих документов заполняется заявление о возврате части родительской платы за посещение вашим ребенком дошкольное образовательное учреждение реализующую основную образовательную программу .

Процент возврата зависит от очередности рождения ребенка который посещает детский сад. За первого ребенка ( или единственного)- 20%. За второго ребенка рожденного в семье – 50 %.За третьего ребенка и последующий детей – 70% . Выплаты начисляются по итогом каждого квартала т.е 4 раза в год.